Beer Pong. Королевский бирпонг
Бирпонг - развлечение, которое появилось в одном из многочисленных американских братств, а как гласит история - конкретно в общежитиях Дартмутского колледжа. Вот так - элитное учебное заведение, входящее в Лигу Плюща, а студенты все туда же. Изначальная разновидность была более "понговой" - на теннисном столе натягивалась сетка и использовались ракетки. Впрочем, игра пошла в народ и стала менее требовательной к инвентарю. Нужно пытаться попасть мячиком в стакан противников, а в случае успеха - оппоненты убирают стакан с поля, а содержимое выпивают.
Несмотря на то, что развлечение популярно, в основном, на Западе, к нам оно игриво проникло вместе с этими фильмами про американские колледжи, первую любовь, спортивные достижения (иного, более трезвого толка. Ну вы понимаете. Эту версию вообще переработали в России, добавив в игровой процесс суперсилы на карточках, которые позволят вам эффективно вывести из строя противников - ну, или самим быстрее покинуть поле боя. К вашему неудовольствию, у игры есть правила. К вашему счастью - крайне простыми. По десять стаканов на каждую сторону поля и понеслась душа в рай. Впрочем, постарайтесь не злоупотреблять доверием своей печени - а то действительно можно отправиться в царство иное.
- 20 стаканчиков
- 5 шариков
- 20 карт суперсил
ВНИМАНИЕ! Ни пиво, ни другие алкогольные напитки в состав игры не входят. Подумайте об этом самостоятельно! Также рекомендуем вымыть руки и шарики перед игрой - невинные бактерии могут испортить вкус напитков.
Количество игроков | От 2 до 20 игроков |
Возраст игроков | От 18 лет |
Время игры | От 30 минут |
Вес | 0.46 кг |
Производитель | GaGa Games |
Страна производства | Россия |