Комикс "Лайка"
Если вы не знали, то первым живым существом, отправленным в космос, была собака по кличке "Лайка". Бедное животное погибло через 5—7 часов от перегрева, хотя все думали, что она проживет на орбите не менее недели. А самое грустное, что конструкция космического аппарата "Спутник-2" не подразумевала возвращение на родную планету. На эту убийственную миссию выбирали собак из приютов, потому что породистые собаки были недостаточно выносливы. Претенденток было три - Альбина, Муха и Лайка. Альбина была беременна и ее пожалели, у Мухи были кривые лапы, и решили, что она будет не очень хорошо смотреться в кадре, поэтому в космос отправила Лайка.
Из комикса вы узнаете о том, с какими сложностями столкнулись ученые, историю дрессировщицы Елене Дубровской, зададитесь вопросами этике в науке. Ну и конечно проделаете вместе с Лайкой путь от безродной дворняжки до покорительницы звезд. И пусть все закончилось не слишком позитивно, но этот полет дал много полезной информации для науки.
Комикс получил множество наград и номинаций. Американские премии Айснера и премия Харви, французская премия “Meilleur Scénario” на Festival du Livre Aéronautique, а также итальянский Napoli Comicon Awards - все это престижные премии, которые подчеркивают - такое точно нужно прочесть! Комикс создан Ником Абадзисом, но сейчас она представлена в переводе на русский язык.
- Твёрдый переплёт
- 208 страниц
Возраст игроков | От 16 лет |
Вес | 0.57 кг |
Производитель | Hobby World |