Древний Ужас. Хребты Безумия
Тайны подо льдами
Антарктида — континент, полный загадок. Что скрывает километровая толща льда? И какие тайны ждут исследователей за огромными неприступными горными хребтами, скрытыми в тумане? Хребты Безумия — второе дополнение к настольной кооперативной игре Древний Ужас, основанное на одноименном романе Г.Ф. Лавкрафта. Здесь вам предстоит пройти по следам затерявшейся в снегах экспедиции Мискатоникского университета. Готовы ли вы погрузиться в ужасы, тысячелетиями погребённые подо льдами?
Пропавшая экспедиция
Новое игровое поле, доступное в дополнении — это маршрут экспедиции, пролегающий от первой стоянки на антарктическом побережье до руин древнего города Старцев, расы мудрых инопланетных существ, некогда обитавших здесь. Базовая игра всё равно понадобится — изменения описаны в правилах дополнения. В нём есть восемь новых сыщиков, новые контакты, заклинания и карты приключений.
Антарктида не прощает ошибок
Игроки выбирают себе одного из сыщиков с особыми навыками и умениями. После этого вам предстоит путешествовать по Антарктиде, стараясь разгадать ужасные тайны, способные погубить или свести с ума даже закалённого исследователя. Правила игры традиционны для всей серии Древний Ужас.
Кому интересно?
- Ценителям масштабных настольных игр и хорошего сюжета;
- Поклонникам Говарда Лавкрафта и его романов;
- Опытным игрокам и тем, кто любит игру в команде;
- Фанатам ужасов, триллеров и загадок.
В комплекте игры:
- Игровое поле;
- Правила дополнения;
- 8 листов сыщиков;
- 2 листа Древних;
- 26 карт Мифов;
- 148 карт контактов 5 типов;
- 14 карт тайн;
- 12 карт приключений;
- 6 карт прелюдий;
- 8 карт артефактов;
- 16 карт активов;
- 32 карты состояний;
- 16 карт заклинаний;
- 42 карты уникальных активов;
- 4 справочные карты;
- 22 жетона монстров;
- 6 жетонов улик;
- 8 жетонов собранности;
- 6 жетонов врат;
- Жетон приключения;
- Жетон тайны;
- 8 фишек сыщиков с подставками.
Другие игры серии
«Хребты Безумия» — дополнение для настольной игры «Древний ужас». В нём сыщики смогут принять участие в антарктической экспедиции Мискатоникского университета и узнать историю Старцев — инопланетной расы, царившей на Земле в незапамятные времена. Это дополнение добавляет в игру новых сыщиков, Древних, монстров и контакты, а также новые игровые элементы: малое игровое поле, уникальные активы, жетоны собранности, активы-задачи и, конечно, опасные приключения на хребтах Безумия.
Внимание! Это дополнение. Для игры Вам понадобится базовая версия "Древний Ужас".
Дополнения к настольной игре "Древний ужас"
Количество игроков | От 1 до 8 игроков |
Возраст игроков | От 13 лет |
Время игры | От 120 До 180 минут |
Вес | 0.48 кг |
Производитель | Hobby World |


















Деревню разносит гигантское чудовище. Или...
790 ₽






И вновь в Аркхэме неспокойно: вслед за египетской...
1 190 ₽









-150x150.jpg)






















/DSC_1961-150x150.jpg)

Отличное и очень атмосферное дополнение! Всем рекомендую!
Добрый день! Мы очень рады, что вам понравилась наша игра!
Добрый день. Когда планируется завоз?
Михаил, оставьте предзаказ на игру. Как только приедет - мы вам сообщим.