Манчкин 4. Тяга к коняге
- От 3 До 6 игроков
- От 12 лет
- От 30 До 60 минут
- 0.25 кг
- Мосигра № 1 в России по продаже настольных игр.
- 69 магазинов в 32 городах.
- 750 точек самовывоза по всей стране.
- 1 106 816 игр продано в 2019 году.
- Играем прямо в магазинах.
- Доставляем когда обещали.
- Быстро и внятно решаем косяки.
- Курьер предупреждает до приезда, у него есть сдача.
Так, браток, садись на тигра — и поскакали!
«Манчкин 4: Тяга к коняге» — это локализованная версия «Munchkin: Need For Steed». Игра требует наличия базовой версии «Манчкина» и является дополнением. " Конягу " можно совмещать и с другими «Манчкинами» и дополнениями к ним.
+1, классно! Что поменялось-то?
Из основного — появились скакуны. Технически, скакун — это такая штука, которая делает вас сильнее, выше и быстрее. На практике — это разные зверьки (от дракона до монстра), на которых можно рассекать по просторам подземелья.
Второе важное изменение — теперь у манчкинов есть помощники. Понятное дело, бросаться вдвоём на одного — это отнюдь не по-джентльменски, но такова жизнь. Одним словом, подставил помощника вместо себя — живёшь дольше.
В целом же — это уже привычное дополнение с кучей новых сокровищ, монстров и шмоток. И с таким же доставляющим переводом, как обычно. Новые карты в большинстве связаны с новыми механиками «наёмников» и «скакунов».
Что в составе?
- 78 карт дверей.
- 34 карты сокровищ.
- Правила на русском языке.
Стиль остался тот же самый — потрясающие рисунки Джона Ковалика (с редкими вкраплениями других авторов) и отличные шутки, связанные с пародиями на фильмы, книги и известные события.
Издания
-
Манчкин! — базовая версия
-
Манчкин 2 Дикий Топор — дополнение
-
Манчкин 3. Клирические ошибки — дополнение
-
Манчкин 5. Следопуты — дополнение
-
Манчкин 6. Безбашенные подземелья — дополнение
-
Манчкин Ктулху — может использоваться как самостоятельная игра или как дополнение
-
Манчкин Супер — может использоваться как самостоятельная игра или как дополнение
-
Манчкин Фу —может использоваться как самостоятельная игра или как дополнение
-
Пиратский Манчкин — может использоваться как самостоятельная игра или как дополнение
-
Манчкин Звёздный — может использоваться как самостоятельная игра или как дополнение
-
Манчкин с фигуркой! — оригинальная англиийская версия
-
Манчкин Квест — сложная версия с другими правилами
здравствуйте , какое первое дополнение к основной версии посоветуете приобрести ?
Радмир, вы можете приобретать дополнения по их нумерации (начать с первого) или не задумываясь приобретать какие больше нравятся. Они все крутые!)
Карточки НЕ цветные?
Цветные, можно посмотреть по фото.
# кто нибудь пробовал играть в 7-8 человек? С базовой игрой и всего лишь с одним дополнением мы как-то играли в 12 человек! Недостатка карт не испытывали, а вот ходы порой затягивались. Как по мне, оптимально не более 8-10 человек на игру. А дополнения вносят разнообразие, практически не влияя на максимальное количество игроков.
Да, большим составом играть круто, но становится сложно ближе к концу игры, когда у всех куча карт :)
Почему у вас пропали все дополнения к основной игре Манчкин???
Да, они не поставляются.
А можно ли играть больше чем 6 человек если есть начальная версия и парочка дополнений?т.е. достаточное количество карт!кто нибудь пробовал играть в 7-8 человек?
Дмитрий, да, конечно можно :)
Спасибо за ответ!
Пожалуйста :)
Читали правила, но не ясно с наемничками. Вот например наемник-орк - он может использовать только шмотку "орковскую", или и обычную, "неспециализированную" шмотку?
Дмитрий, наёмники могут носить неспециализированные шмотки и свои расовые.
Я вчера был в вашем магазине в вавилоне обслуживание СУПЕР! Купил звёздный и Тягу к коняге.
Миша, спасиб, приходите к нам ещё!
на это тоже нет ограничений в правилах. значит, сколько угодно.
Спасибо за дополнение к ответу.
+5 и +10 уже нельзя играть на скакунов и наёмничков, это правило отменили (оставили только для бугаёв из манчкин фу). наёмничек может нести только одну шмотку (как и написано на его карте), а усилителей на скакуна можно навешивать сколько угодно (такого ограничения в правилах нет). можно. это правило ввели в ноябре прошлого года, в русскоязычные правила его стали добавлять, начиная с "манчкин 5".
Спасибо за дополнение к ответу.